Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 августа, 2013

Министерство образования и науки России подвело итоги достижений вузов Южного федерального округа по научной работе

В ежегоднике «Научный потенциал вузов Южного федерального округа» (М., 2013), опубликованном Министерством образования и науки России, подведены итоги достижений 19-ти государственных вузов ЮФО за 2012 год (в рейтинги не включались частные вузы и вузы, подведомственные Министерству внутренних дел, Министерству культуры, Министерству обороны, Министерству здравоохранения и социального развития, Министерству транспорта).

Таганрогский государственный педагогический институт имени А. П. Чехова по многим позициям министерского рейтинга входит в число государственных вузов -лидеров Южного федерального округа. Например, в пересчете на одного преподавателя и научного работника вуза ТГПИ занимает первое место по ЮФО по финансированию исследований по грантам Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) и по числу опубликованных монографий. Четвертое место – по количеству изданных учебных пособий и учебников. Пятое место – по числу изданных статей, индексируемых в базах данных Web of Science, Scopus и РИНЦ (Российского индекса цитирования). Шестое – по финансированию исследований по грантам Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Восьмое – по финансированию исследований по всем грантам в целом. Девятое – по финансированию исследований по исследовательским проектам Федеральных целевых программ.

Отметим, что и в 2013 году наш вуз продолжает наращивать свой научный потенциал: коллективы преподавателей вуза выполняют исследования по трем проектам Федеральной целевой программы «Кадры», по 11 проектам, финансируемым Российским гуманитарным научным фондом, по двум проектам при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты