Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 ноября, 2011

КАК СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ИСТОРИИ И ПРАВА ВЗЯЛИ МОСКВУ!

18 ноября 2011 года в г. Москве студенты факультета истории и права приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей международных и всероссийских олимпиад и конкурсов, которая проводилась Молодежным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации в Министерстве образования и науки РФ.

В конкурсах и олимпиадах приняли участие около сотни вузов, 4500 ребят из России и стран СНГ прислали свои работы. Под руководством своего научного наставника к.ю.н., доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Я.В. Коженко, наши ребята подготовили научно-исследовательские работы, которые были удостоены призовых мест.

Так, Кулаков Владимир – студент 4 курса, занял I место в Четвертом Всероссийском Конкурсе информационных технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия" в номинации «Защита авторских прав в Интернете» с работой на тему: «Проблемы правовой регламентации юридической ответственности за нарушение авторских прав в сети Интернет». Высокий уровень научной работы Владимира не оставил равнодушными представителей компании «Adobe», которые вручили ему свой специальный приз.

В свою очередь, студентка 2 курса Коженко Анна – заняла I место в Седьмом Всероссийском Конкурсе деловых, инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!" с работой на достаточно злободневную и актуальную для нашего государства и общества тему: «Роль и значение института уголовной ответственности за незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку, сбыт наркотических, психотропных средств как приоритетного направления антинаркотической политики в современной России».

Архипенко Денис – студент 5 курса - принимает участие в международных конкурсах не один год, и это его не первая победа. В этом году он занял I место в Восьмой Международной Олимпиаде по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления с работой на тему: «Международный спорт: проблемы и перспективы регулирования в XXI веке».

Коженко Яна Васильевна – к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, на протяжении нескольких лет занимает первые места, подавая своим «питомцам» пример. В этом году она заняла I место в Одиннадцатой Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства в номинации «Развитие политической системы России» с работой на тему «Проблемы и перспективы институционализации отзыва выборных должностных лиц в современной России».

Коженко Яна Васильевна, обращаясь ко всем студентам нашего института, подчеркнула: «В нашем институте много творческой талантливой молодежи. Ребята, если вам интересна научно-исследовательская работа, если вы не равнодушны к социальным, экономическим и политическим проблемам нашего государства и общества, тогда нам по пути! Мы ждем Вас на факультете истории и права!»

Факультет истории и права в лице своих преподавателей и студентов выражает благодарность ректорату института за серьезную материальную поддержку победителей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты