Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 ноября, 2017

Участие кафедры русского языка и литературы ТИ имени А.П. Чехова в работе стажировочной площадки мероприятий федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 гг. в Краснодарском крае

Второй год на базе ГБОУ ИРО Краснодарского края действует федеральная стажировочная площадка по теме «Развитие содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам изучения русского языка (как родного, как неродного, как иностранного) в образовательных организациях Российской Федерации, а также по вопросам использования русского языка как государственного языка Российской Федерации».

Основная цель работы площадки – распространение и продвижение русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства, эффективного межнационального диалога.

Наш институт в работе федеральной стажировочной площадки представляет заведующий кафедрой русского языка и литературы Андрей Георгиевич Нарушевич, который в течение 2016-2017 гг. проводил курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы Краснодарского края, Кабардино-Балкарской республики, Республики Дагестан и Чеченской республики.

21 ноября 2017 г. в ГБОУ ИРО Краснодарского края состоялась межрегиональная конференция по итогам работы федеральной стажировочной площадки. В работе конференции приняли участие более 200 педагогов из различных регионов Российской Федерации.

На пленарном заседании конференции А.Г. Нарушевич представил свой опыт работы в регионах в докладе на тему «Подготовка учащихся к итоговой аттестации по русскому языку», а также познакомил слушателей с новыми учебно-методическими пособиями издательства «Легион».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты