Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 ноября, 2018

Городские родительские собрания по вопросам участия выпускников 9-х,11-х классов в государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования

19 - 21 ноября 2018 года на базе МАОУ ДО «Дворец детского творчества» прошли традиционные городские собрания для родителей выпускников 9-х,11-х классов общеобразовательных учреждений города.

Управление образования г. Таганрога совместно с организациями высшего образования города ежегодно проводит такие встречи с целью информирования участников образовательного процесса о правах и обязанностях выпускников в период государственной итоговой аттестации (ГИА) и правилах поступления в учреждения высшего образования города и области.

Перед родителями, учителями и директорами школ выступила Ольга Львовна Морозова, начальник Управления образования г.Таганрога, информируя участников образовательного процесса о правах и обязанностях выпускников в период государственной итоговой аттестации (ГИА).

Ирина Анатольевна Белякова, заместитель начальника Управления образования и главный специалист сектора общего и специального образования Алексей Евгеньевич Рыбась познакомили собравшихся с особенностями проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х,11-х классов в 2019 году и изменениями в нормативной документации, регламентирующей ГИА. Были рассмотрены вопросы участия в ГИА детей с ОВЗ, нормативные аспекты подачи апелляций.

На встрече присутствовали представители Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ), Инженерно-технологической академии Южного Федерального Университета, Таганрогского института управления и экономики. Их выступления позволили родителям узнать о правилах приема в учреждения высшего образования в 2019 году и особенностях, связанных с процедурой подачи документов.

Выступившие на встречах с родителями представители нашего института (директор Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Андрей Юрьевич Голобородько, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Петрушенко, заместитель ответственного за набор, начальник отдела организации и сопровождения научной деятельности Оксана Викторовна Кравченко) представили собравшимся информацию о направлениях развития института, о возможностях для личностного и профессионального роста, а также повышения социально-гражданской активности каждого студента нашего вуза.

В ходе работы родители выпускников получили индивидуальные консультации по всем вопросам, связанным с организацией государственной итоговой аттестации и правилами поступления в вузы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты