Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 января, 2012

Учебно-производственная практика на факультете иностранных языков

Кафедра немецкого языка факультета иностранных языков ФБГОУ ВПО «ТГПИ имени. А.П. Чехова» в течение многих лет поддерживает дружеские и деловые отношения с городом-побратимом Люденшайд. Каждый год делегация студентов факультета иностранных языков проходит педагогическую практику в немецких образовательных учреждениях, в свою очередь, немецкие гимназисты имеют возможность осуществлять учебно-производственную практику по своей будущей профессии в нашем городе. Исключением не стал и нынешний год. 14 января 2012 г. делегация из 10 немецких гимназистов прибыла в г.Таганрог с целью приобрести определенный опыт у русских специалистов.

В течение двух недель, проведенных в городе, у ребят была насыщенная образовательная и культурная программа: практика, знакомство с ТГПИ имени А.П. Чехова и ректором института Ириной Валериевной Голубевой, с образовательными учреждениями г.Таганрога, посещение музеев, Ростовского музыкального театра, городской библиотеки (отдела иностранной литературы) и многое другое. Производственную практику гимназисты из г.Люденшайда имели возможность пройти по своему профилю в различных учреждениях г.Таганрога: в МОУ СОШ №5, в гимназии №2, в детской многопрофильной больнице, в Управлении МВД по г.Таганрогу, в ОКБ «Ритм» и в редакции газеты «Лучшее в Таганроге».

Итоги по учебно-производственной практике будут подведены на заключительной конференции, которая состоится 25 января в 17.00 в ауд. №16 на факультете иностранных языков по адресу ул. Петровская 68.

Приглашаем всех желающих принять участие!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты