Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2017

ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ТИ имени А.П. ЧЕХОВА

21 апреля 2017 года на факультете экономики и права состоялось празднование Дня местного самоуправления.

Начало празднования ознаменовал круглый стол под руководством доцента Ю.А. Зуевой на тему «Актуальные проблемы местного самоуправления», участниками которого стали студенты и преподаватели юридических кафедр факультета. В работе круглого стола приняли участие члены Молодежного парламента города Таганрога II созыва – студенты ТИ имени А.П. Чехова – Н. Антоненко (факультет экономики и права), В. Смирнов (факультет истории и филологии) и А. Руденко (факультет физики, математики и информатики). Обсуждались вопросы финансового обеспечения местного самоуправления, взаимодействия местных органов с государственной властью, а также проблемы вовлечения граждан в решение этих вопросов.

Студенты группы ЮР-611 под руководством старшего преподавателя В.А. Тимофеенко побывали во Дворце Алфераки на экскурссии «Социально-экономическое развитие Таганрога в конце XIX- начале XX века», где в четырех выставочных залах были представлены экспозиции, посвященные развитию родного города и местного самоуправления в разные исторические эпохи.

Ключевым завершением Дня местного самоуправления на факультете экономики и права стала встреча заместителя Главы Администрации города Таганрога по вопросам экономики Р.В. Корякина и директора Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько со студентами. В неформальной беседе Роман Валерьевич ответил на актуальные, порой острые вопросы, прокомментировав сегодняшнее экономическое состояние города, повседневные проблемы, пути их разрешения и перспективы развития муниципалитета. Одним из наиболее актуальных вопросов стал вопрос о взаимодействии вуза и города, в ответ на который А.Ю. Голобородько рассказал о тех мероприятиях, которые были осуществлены уже в этом году, среди которых и акция «Чистый город», и встреча с народным артистом СССР В.С. Лановым и ряд других. Р.В. Корякин, в свою очередь, заверил, что подобное плодотворное сотрудничество обоюдно полезно и городу, и вузу. В завершение А.Ю. Голобородько поблагодарил Р.В. Корякина за встречу и вручил ему благодарственное письмо от администрации вуза.

https://m.tagancity.ru/page/ghlavy-administratsii-po-voprosam-ekonomiki-roman-koriakin-proviel-vstriechu-so-studientami

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты