Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2023

Творческий коллектив «Мы» факультета психологии и социальной педагогики – победитель V открытого городского фестиваля детских театральных коллективов «АПРЕЛЬ-ФЕСТ»

Совсем недавно завершился внутривузовский фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2023», по итогам которого программа коллектива «Мы» факультета психологии и социальной педагогики, представившего спектакль по мотивам «Сказки о попе и о работнике его Балде» А.С. Пушкина, была отмечена жюри в номинации «Самая театральная программа».

Художественному руководителю коллектива Е. Ласавской поступило предложение принять участие в V Открытом городском фестивале детских театральных коллективов «АПРЕЛЬ-ФЕСТ». На основании общего решения участники команды «Мы» приняли приглашение и отправили заявку на данный фестиваль в номинации «Драматическая постановка» в возрастной категории «Взрослая группа» (от 17 лет).

«АПРЕЛЬ-ФЕСТ» проводится на площадке МБУК «Молодёжный центр» в соответствии с целями и задачами муниципальной программы г. Таганрога «Развитие культуры» в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» и посвящен 325-летию Таганрога и 395-летию Шарля Перро. Его организаторами являются Управление культуры г. Таганрога и МБУК «Молодежный Центр», а также актеры Таганрогского камерного театра. Президентом фестиваля является К.А. Илюхин.

18 и 19 апреля 2023 г. проходили конкурсные дни, а 20 апреля состоялась церемония награждения. Приятно отметить, что творческий коллектив «Мы» ФПиСП награждён за лучший спектакль в старшей возрастной категории, а также в номинации «Лучший актер» (хор спектакля «Сказка о попе и работнике его Балде»).

По мнению зам. декана по ВР ФПиСП А.В. Макарова, успех театрального коллектива «Мы» связан с активным внедрением технологии наставничества «студент – студент»: наставник, который является лидером, имеет мощную внутреннюю мотивацию и умение «заряжать», что вдохновляет участников коллектива на дальнейшую работу. Одним из таких лидеров на факультете психологии и социальной педагогики является студентка 3 курса Е. Ласавская.

Поздравляем творческий коллектив «Мы» и художественного руководителя Е. Ласавскую с очередным успехом и желаем вдохновения и новых побед!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты