Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 мая, 2023

Выставка литературы «Люди высокого призвания»

В знак признательности всем педагогам нашей страны 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом педагога и наставника. Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто учит, любит, воспитывает молодое поколение, «проживает» с ним трудные и счастливые моменты.

Учителя и наставники - это основа любого общества. Возродить престиж профессии педагога, поднять ее на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников - вот цель объявленного президентом Года педагога и наставника.

Во всех толковых словарях слово «наставник» трактуется одинаково – это специалист, профессионал, у которого можно получить совет и рекомендацию. Своё человеческое тепло и свои знания наставники отдают людям, которые окружают их, будь то студенты, родители или коллеги.

24 мая 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, на факультете экономики и права прошла встреча с ректором РГЭУ (РИНХ) Е.Н. Макаренко. К этому мероприятию сотрудниками библиотеки Чиковани Т.Г., Авдеевой Л.Н., Тельновой Л.В. подготовлена традиционная выставка литературы «Люди высокого призвания» (о жизни и деятельности, идеях и методах воспитания отечественных педагогов и педагогах-наставниках, стоявших у истоков Таганрогского института).

С материалами выставки можно познакомиться в научно-библиографическом отделе библиотеки (ул. Инициативная, 54-а) и абонементных отделах (ул. Инициативная, 50, к. 105 и пер. Тургеневский, 32).

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты