Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 августа, 2022

Участие делегации факультета истории и филологии в вахте памяти, посвященной годовщине со дня рождения легендарного донского казачьего атамана М.И. Платова

В рамках развития сотрудничества с юртовым казачьим обществом «Неклиновский юрт» делегация факультета истории и филологии приняла участие в вахте памяти, посвященной 269-ой годовщине со дня рождения генерала от кавалерии, донского атамана графа Матвея Ивановича Платова.

Мероприятие состоялось у памятника нашему прославленному земляку, установленному на площади перед храмом святителя Николая Чудотворца в селе Весело-Вознесенка Неклиновского района. Место выбрано неслучайно: с 1805 по 1920 года село именовалось слободой Платова Весело-Вознесенской волости. С именем легендарного атамана неразрывно связана история села, которое было одним из принадлежавших ему поместий, где он и провел несколько последних дней своей жизни.

С приветствиями выступили: депутат Собрания депутатов Неклиновского района А.Н. Линник, декан ФИиФ канд. ист. наук В.А. Агеева,председатель совета старейшин Неклиновского юрта Е.Ф. Бережной, начальник штаба Неклиновского юрта А.С. Рафтопуло.

Исторический экскурс  о ратных подвигах Матвея Ивановича на полях Отечественной войны 1812 года и его государственных деяниях представил аспирант кафедры истории В.А. Смирнов.

В торжественном мероприятии приняли участие представители пятой «Университетской профильной образовательной смены» в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для обучающихся из ЛНР «Шаг в будущее» в СОЛ «Ивушка» ТИ имени А.П. Чехова.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты