Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 сентября, 2018

Открытая лекция заведующего кафедрой информатики доктора технических наук, профессора Якова Евсеевича Ромма «Компьютерно-ориентированный анализ устойчивости по Ляпунову»

20 сентября на факультете физики, математики, информатики в рамках семинара «Теоретическая и прикладная информатика» состоялась открытая лекция заведующего кафедрой информатики доктора технических наук, профессора Якова Евсеевича Ромма. Набор доступных способов компьютерного анализа и контроля устойчивости были представлены в теме «Компьютерно-ориентированный анализ устойчивости по Ляпунову».

Оригинальность идей и высокий научный уровень полученных результатов не могли не вызвать восхищения у присутствующих на лекции слушателей. Яков Евсеевич представил свои собственные разработанные и доказанные критерии устойчивости, ориентированные на компьютерную реализацию, в доступной форме изложил их обоснование и перечислил ограничения. Особый интерес вызвали предложенные ученым примеры и результаты численных экспериментов.

Открытую лекцию посетили магистранты кафедры информатики, студенты научного кружка «Прикладная математика и информатика», коллеги-преподаватели, в числе которых был кандидат технических наук, доцент кафедры информатики Гарик Апетович Джанунц, задавший много существенных вопросов.

Деканат, студенты и преподаватели факультета физики, математики, информатики благодарят профессора Я. Е. Ромма за доступную трактовку сложного научного исследования и ждут следующих встреч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты