Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 сентября, 2018

Участие представителя факультета психологии и социальной педагогики в семинаре на площадке Лицея № 50 г. Ростов-на-Дону по проблемам организации обучения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе

19 сентября 2018 года Центром специальных форм обучения АО «Издательство Просвещение» на базе МБОУ города Ростова-на-Дону «Лицей № 50 при ДГТУ» проводился семинар для заместителей руководителей и учителей УО по проблемам организации обучения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе. Факультет психологии и социальной педагогики Таганрогского института им. А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) представляла кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии Татьяна Ивановна Меньшикова.

Ведущий семинара Игорь Сергеевич Горностаев, методист Центра специальных форм обучения АО «Издательство Просвещение», обсудил с участниками вопросы ФГОС образования обучающихся с ОВЗ, этапы введения ФГОС для этой категории обучающихся, комплектование классов (групп) для них, примерные адаптированные основные общеобразовательные программы для учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и ряд других важных проблем организации в общеобразовательных учреждениях обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам семинара участники получили соответствующие сертификаты.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты