Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 сентября, 2018

Встреча студентов и преподавателей факультета психологии и социальной педагогики с организатором Международного фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» Е.В. Сирота

19 сентября на факультете психологии и социальной педагогики состоялась встреча студентов 1-4 курсов и преподавателей факультета психологии и социальной педагогики с Еленой Валерьевной Сирота – депутатом городской Думы г. Таганрога, главой консалтинговой группы «Советник», автором идеи, разработчиком, организатором Международного фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» (реконструкция осады г. Таганрога в Крымской войне) (http://www.taganrog1855.ru), руководителем историко-патриотического проекта «Русские не сдают своих городов», реализуемого при финансовой поддержке президентского гранта.

В ходе диалога студенты стали свидетелями прекрасной презентации фестиваля, а также участниками мини-урока по истории Таганрога – города воинской славы. Представленные гостьей факты, определяющие историко-культурный и военно-исторический контексты развития Таганрога, не могли оставить присутствующих равнодушными и плавно привели к обсуждению программы фестиваля, который состоится 5-6 октября 2018 г.

Отвечая на вопросы студентов и преподавателей, среди которых были зам. декана по УР Л. И. Кобышева, зам. декана по ВР А. В. Макаров, проф. Н. В. Селюнина, доц. В. С. Шаповалова, Елена Валерьевна пригласила активнее включиться в подготовку к фестивалю, а также не забывать, что каждый из нас должен быть достоин славы своих предков.

В финальной части встречи Елена Валерьевна преподнесла в дар всем участникам мероприятия учебное пособие «Оборона Таганрога в 1855 году», подготовленное при финансовой поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества известным авторским коллективом – преподавателями кафедры истории (В. А. Агеевой, А. А. Волвенко, И. В. Наливайченко) совместно с Е. В. Сирота. В нём представлены материалы для освоения программы данного курса, которые будут полезны учителям истории, школьникам, студентам и широкому кругу читателей, небезразличных к истории своего города и страны.

Благодарим депутата городской Думы г. Таганрога Е. В. Сирота за активное сотрудничество и приглашение принять участие в международном фестивале!

Программу и новости фестиваля можно посмотреть в официальных группах фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» в социальных сетях по ссылкам:

https://vk.com/oboronataganroga1855

https://www.facebook.com/groups/1523350114641080/

https://www.instagram.com/oboronataganroga/,

а также в официальных группах:

https://vk.com/event171317495

https://www.facebook.com/IIIfestivaloboronataganroga1..

https://www.instagram.com/3_fest_oboronataganroga1855..

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты