Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 октября, 2023

Акция древонасаждения на факультете истории и филологии, посвященная памяти донского атамана  М. И. Платова

 По решению губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева 2023 г. был объявлен годом легендарного атамана Матвея Ивановича Платова в честь его 270- летнего Юбилея со дня рождения. Матвей Иванович с 1801 по 1818 годы являлся войсковым атаманом Донского казачьего войска, основал в 1805 году Новочеркасск, участвовал в большинстве крупных сражений Отечественной войны 1812 года. Донские казаки под его руководством внесли весомый вклад в разгром армии Наполеона.

Коллектив факультета истории и филологии ТИ имени А.П. Чехова и казаки юртового казачьего общества «Неклиновский юрт» в День древонасаждения на своей почетной аллее посадили Дерево памяти, посвященное Матвею Ивановичу Платову.

С приветственным словом выступили заместитель директора Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) по научной работе и проектной деятельности, член постоянной комиссии по научно-исследовательской работе по делам казачества при Президенте Российской Федерации А.А. Волвенко, атаман юртового казачьего общества «Неклиновский юрт» В.П. Дьяченко, декан факультета истории и филологии В.А. Агеева. Они отметили значение деятельности М.И. Платова для Войска Донского и для России в целом. Выступающие подчеркнули, что Матвей Иванович обрел образ мужественного, удалого, отважного и бесстрашного казака, на который по сей день равняются современники.

В акции памяти приняли участие первый заместитель (товарищ) атамана А. В. Герасименко и заместитель начальника штаба юртового казачьего общества «Неклиновский юрт» П. С. Рафтопуло, а так же  зам. декана по ВР Е.Н. Капканов, зам. декана по УР О.Н. Кирюшина, зав. кафедрой истории М.И. Гуров, зав.кафедрой русского языка и литературы Т.М. Субботина, зав.кафедрой общей педагогики О.А. Кочергина, ассистент кафедры истории В. А. Смирнов и студенты факультета истории и филологии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты