Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 ноября, 2017

Неделя профориентации в ТИ имени А.П. Чехова

Неделя с 20 по 24 ноября ознаменовалась проведением ряда выездных мероприятий в рамках профориентационной работы.

20, 21, 22 и 24 ноября в г. Таганроге проводились общегородские собрания для родителей выпускников 9-х и 11-х классов. На этих встречах сотрудники Управления образованием рассматривали вопросы проведения итоговой аттестации школьников.

На мероприятие были приглашены представители высших учебных заведений города.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова представляли директор, д.полит.н. А. Ю. Голобородько, ответственная за прием к.философ.н. С. А. Петрушенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе К. Ю. Сушкин и заместитель декана по воспитательной работе факультета физики, математики и информатики к.пед.н. О. В. Бегун. В ходе встреч родителям была представлена информация о Вузе, его перспективных направлениях развития, освещены вопросы, связанные с организацией приемной кампании в 2018 году.

22 ноября состоялась встреча преподавателей ТИ имени А.П. Чехова (С. А. Петрушенко, О. В. Кравченко, Е. В. Казанцевой) с выпускниками школ Егорлыкского района. На базе Центра внешкольной работы станицы Егорлыкской проводилось мероприятие «Ярмарка профессий», где учащиеся 9-11 классов могли задать интересующие их вопросы представителям учреждений высшего и среднего профессионального образования.

В этот же день состоялась встреча с учащимися Зерноградского педагогического колледжа, с которым наш институт тесно и плодотворно сотрудничает в течение ряда лет. Выпускников колледжа интересовали условия поступления, контрольные цифры приема, организация целевого приема, перечни вступительных испытаний, работа подготовительных курсов, возможности параллельного обучения по нескольким профилям и др.

23 ноября выездное профориентационное мероприятие прошло в с. Покровское. В районном Доме культуры проводилась Ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?». На этом мероприятии ТИ имени А.П. Чехова представляли заместитель декана по воспитательной работе факультета физики, математики, информатики Бегун О.В. и заведующая учебной лабораторией УМО Киселева Н. А.. Они познакомили выпускников школ Неклиновского района с направлениями подготовки, реализуемыми в институте, с образовательными, научными, творческими проектами и международными программами, спортивной деятельностью, рассказали о возможностях прохождения стажировок в организациях – партнерах и т.д.

В течение ряда лет Таганрогский институт является площадкой для проведения Всероссийских просветительских акций.

26 ноября в 12.00 по адресу ул. Инициативная,48 пройдет Всероссийский географический диктант (регистрация с 11.00).

Приглашаем всех желающих!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты