Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 ноября, 2020

Международный научный семинар «Культура и творчество в языке и литературе» в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева (Казахстан)

25 ноября 2020 года по инициативе кафедры русской филологии Евра-зийского национального университета имени Л.Н. Гумилева и при поддержке вузов-партнеров планируется проведение онлайн Международного научного семинара «Культура и творчество в языке и литературе», который станет научной площадкой для обсуждения вопросов о культуре, литературе и языков разных народов. Этот семинар объединит ученых из США, Румынии, Польши, России и Казахстана.

Подобные семинары необходимы научным сотрудникам и педагогам, филологам и переводчикам, которые делятся интересными результатами по-следних исследований. Все слушатели ждут с нетерпением выступления по-стоянных участников и новых гостей семинара. В программу семинара включены выступления с докладами двух польских ученых-переводчиков русской литературы д.ф.н., проф. И.Любохи-Круглик и д.ф.н., проф. О. Малысы (Силезский университет, г. Катовице, Польша), д.ф.н. проф. Ясского университета Л.Е. Беженару (г. Ямсы, Румыния), к.ф.н., доц., зав.кафедрой русского языка и литературы Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Г. Нарушевича, д.п.н., проф. Казанского федерального университета, известного специалиста по исследованию русскоязычной литературы в Татарстане А.Ф. Галимуллиной. Впервые ожидается выступление магистра, современного переводчика русской литературы в США Л.Ф. Карсеты их Университета имени Ферриса (штат Мичиган, США).

С докладами выступят также организаторы семинара – с результатами последних исследований слушателей ознакомят д.ф.н., проф. К.Р. Нургали и к.ф.н., проф. Л.Г. Мукажанова.

В работе семинара в качестве слушателей примут участие студенты, ма-гистранты и докторанты филологических и педагогических специальностей, переводческого дела.

Программа семинара

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты