Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 ноября, 2021

Межфакультетский открытый семинар «Патриотическое воспитание и правовая культура детей и молодежи в современной России»

23 ноября 2021 на факультете экономики и права под руководством и.о. заведующего кафедрой теории и философии права канд. юрид. наук Ю.А. Сердюковой и доцента кафедры теории и философии права, канд. филос. наук В.А. Тимофеенко при участии студентов 1 курса направлений подготовки «История и обществознание» и «Юриспруденция» прошел открытый учебно-методический семинар «Патриотическое воспитание и правовая культура детей и молодежи в современной России».

Участники семинара рассмотрели вопросы формирования патриотического сознания и поведения обучающихся, становления и развития правовых отношений граждан, формирования правовой культуры у детей и молодежи, способствующей укреплению правового российского государства.

Обучающиеся по направлению подготовки «История и обществознание» рассказали о проводимых мероприятиях и методике патриотического воспитания в детских садах, общеобразовательных школах и высших учебных заведениях, выделили роль родителей и обсудили вопросы проявления гражданской позиции среди молодежи.

Студенты направления подготовки «Юриспруденция» представили сообщения о формах правового воспитания граждан как профилактики правонарушений среди молодежи, представили статистику противоправных деяний, подводя итоги, выделили значимость правового воспитания в обществе.

В завершение практического семинара обе стороны приняли активное участие в дискуссии, обсудили реальные случаи проявления патриотизма и правового воспитания среди обучающихся.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты