Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   


общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

24 Декабря

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Успех футболисток

Женская команда института приняла участие в турнире по мини-футболу, входящим в программу студенческого фестиваля «Кавказ – наш общий дом» в г. Ростове-на-Дону. Наши девушки, ведомые капитаном, студенткой 4 курса факультета физики, математики, информатики профиля «Физическая культура» Екатериной Нейфельд и тренером, студентом 4 курса факультета психологии и социальной педагогики Романом Грибинником, завоевала первое место с общей разницей забитых и пропущенных голов в 4-х играх 24:1. Успешно защищала ворота студентка 2 курса факультета экономики и права Виктория Забурненко, а больше всех голов (11 голов) забила Роза Ким, студентка факультета экономики и права.

Поздравляем девушек с очередной яркой победой!

Волейбол

Впервые за последние годы мужская волейбольная команда добилась серьезного успеха. В чемпионате города Таганрога волейболисты института заняли первое место среди команд первой лиги, одержав 4 победы при одном поражении. Наибольший вклад внесли студенты факультета физики, матема-тики, информатики Дмитрий Плахотнюк (капитан), Низами Нурмагомедов, Андрей Давыдов, Вячеслав Колодяжный, Александр Поднебенный, а также студент факультета иностранных языков Эдуард Маркин и студент факуль-тета психологии и социальной педагогики Юрий Палиенко.

Баскетбол

Девушки из команды «Буревестник» Таганрогского института имени А. П. Чехова в очередной раз заняли третье место в соревнованиях на кубок Та-ганрога. В борьбе за «бронзу» наши баскетболистки обыграли «вечного» со-перника из команды ЮФУ со счетом 32:16. А победителем стали опытные баскетболистки команды «Баскет-вумен» из «Красного котельщика», кото-рым наши девушки проиграли в полуфинале со счетом 32:38.

Универсиада Таганрогского института имени А. П. Чехова

Необычно жарким для спортсменов института выдался декабрь. В со-ревновательные дни в спортзале «яблоку негде было упасть» – такой интерес и ажиотаж вызвали соревнования Универсиады.

Волейбол мужской

1 место – «физвос»

2 место – «физмат»

3 место – «соцпед»

Баскетбол мужской

1 место – «физмат»

2 место – «соцпед»

3 место – «физвос»

Футзал женский

1 место – «соцпед»

2 место – «физмат»

3 место – «начфак»

Футзал мужской

1 место – «физвос»

2 место – «физмат»

3 место – «соцпед»

Настольный теннис

1 место – «физмат»

2 место – «соцпед»

3 место – «начфак»

Баскетбол женский

1 место –«соцпед»

2 место – «физмат»

3 место – «физвос»

После проведения соревнований Универсиады по 11 видам спорта из 23-х запланированных, впереди спортивные коллективы факультета физики, математики, информатики, факультета психологии и социальной педагогикии факультета дошкольного, начального и дополнительного образования. Да-лее – факультеты иностранных языков, истории и филологии, экономики и права.

25 декабря пройдут последние соревнования года – баскетбольные броски (команда 2 юноши + 2 девушки), поднятие гирь (команда 2 юноши + 1 девушка) и перетягивание каната (команда 4 юноши + 2 девушки).

Остальные соревнования пройдут в период с середины февраля до конца апреля: волейбол женский, баскетбол 3 юноши + 1 девушка, веселые старты, волейбол 2 юноши + 2 девушки, черлидинг, футзал 2 юноши + 1 девушка, кросс, эстафета, волейбол 2х2 мужской и женский. После этого будут подведены итоги Универсиады Таганрогского института имени А. П. Чехова 2014-2015 учебного года.

Лучшие спортсмены 2014 года

  1. Нейфельд Екатерина – (ф-т физики, математики, информатики), 3 место на Юге России по мини-футболу, 1 место в Универсиаде Дона по пляжно-му футболу, 1 место в областном турнире «Кавказ – наш общий дом».
  2. Грибинник Роман – (ф-т педагогики и социальной психологии), 2 место в Универсиаде Юга России, 3 место в Универсиаде Дона, 1 место в Чем-пионате г. Таганрога по мини-футболу.
  3. Новикова Оксана – ф-т дошкольного, начального и дополнительного об-разования, чемпионка Юга России и Ростовской области по дзюдо и сам-бо, чемпионка института по экстремальному забегу.
  4. Кичигина Светлана – ф-т экономики и права, призер Юга России и Рос-товской области по дзюдо и самбо.
  5. Рясов Сергей – ф-т физики, математики, информатики, чемпион области, города и института по легкой атлетике.
  6. Кулаков Виталий – ф-т физики, математики, информатики, чемпион об-ласти и города по легкой атлетике.
  7. Гасанова Оксана – ф-т физики, математики, информатики, чемпионка Рос-товской области и института по легкой атлетике.
  8. Пучнина Ольга – ф-т дошкольного, начального и дополнительного обра-зования, чемпионка Универсиады Дона и института по гиревому спорту.
  9. Плахотнюк Дмитрий – ф-т физики, математики, информатики, чемпион города в 1-ой лиге, чемпион института по волейболу.
  10. Мутьев Дмитрий – ф-т физики, математики, информатики, призер Универсиады Дона по футболу 11х11, чемпион института по футзалу, призер Универсиады института по баскетболу 3х3.

 

В числе лучших также студенты факультета физики, математики, информатики Анатолий Остриков, Роман Цуканов, Анна Гондаревская, Дарья Таранюк (баскетбол), Елизавета Абрамова и Яна Петрова (футзал), Андрей Давыдов, Низами Нурмагомедов, Александр Поднебенный и Вячеслав Коло-дяжный (волейбол), Людмила Норенко (дзюдо), а также студент факультета иностранных языков Эдуард Маркин (волейбол, настольный теннис, легкая атлетика), студенты факультета экономики и права Роза Ким, Юлия Харчен-ко и Виктория Забурненко (футбол), студенты факультета педагогики и со-циальной психологии Алина Перепелкина (баскетбол), сестры Марина и Виктория Пивневы (футбол).

Критерии:

  1. Универсиада Дона
  2. Первенства Юга России
  3. Первенства области
  4. Первенства города
  5. Первенства института

 

Лучшие спортсмены-активисты 2014 года

  1. Новицкий Николай (ф-т физики, математики, информатики)
  2. Донец Сергей (ф-т психологии и социальной педагогики)
  3. Гондаревская Анна (ф-т физики, математики, информатики)
  4. Дмитрий Серебренников (ф-т педагогики и методики дошкольного, на-чального и дополнительного образования)
  5. Шитухина Яна (ф-т психологии и социальной педагогики)
  6. Перепелкина Алина (ф-т психологии и социальной педагогики)
  7. Мухина Екатерина (ф-т иностранных языков)
  8. Лаврентьева Марина (ф-т педагогики и методики дошкольного, началь-ного и дополнительного образования)
  9. Малышева Алена (ф-т экономики и права)
  10. Таранюк Дарья (ф-т физики, математики, информатики).

 

2017
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

К 60-летию
института

Реквизиты для оплаты за обучение

РАСПИСАНИЕ

В разделе можно посмотреть недельный график своих занятий


Действующие конкурсы и гранты


 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — преподаватели, руководители, студенты