Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 декабря, 2018

Экскурсия в музей «Градостроительство и быт г. Таганрога»

Студенты группы ИО-222 факультета истории и филологии во главе с доцентом кафедры истории, кандидатом исторических наук П.С. Качевским посетили музей «Градостроительство и быт г. Таганрога».

В рамках учебного плана было проведено семинарское занятие, на котором ребятам удалось ещё больше узнать о музеях нашего города, их экспозициях и истории создания, а также о великих людях Таганрога, внесших немалый вклад в развитие музеев и культуры нашего города в целом. Среди них были и всемирно известный писать А. П. Чехов, и крупный общественный деятель Нестор Кукольник, и донской казачий атаман М.И. Платов, герой Отечественной войны 1812 года, и многие другие.

Музей, который посетили студенты факультета истории и филологии, является исключительным в своём роде – это на данный момент единственное в России специализированное учреждение культуры, исследующее историю развития градостроения провинциального российского города на протяжении более чем трех столетий, а также историю быта его многонационального населения. Совсем недавно музей «Градостроительство и быт г. Таганрога» прошел реставрацию, и ребятам повезло побывать в нем одними из первых после завершения ремонтно-реставрационных работ.

Особенный интерес студентов вызвали витрины, где были представлены экспонаты из коллекций генерала Ренненкампфа и экспонаты, связанные с А.П. Чеховым и Н.И. Кукольником. В целом посещение столь интересного и современного музея для студентов нашего вуза имело большое познавательное и воспитательно-патриотическое значение и способствовало их профессиональному росту.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты