Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 декабря, 2019

Национальная студенческая футбольная лига стала лауреатом премии «Звезды студенческого спорта» в номинации «Всероссийские проекты»

В четверг, 19 декабря, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» состоялся ежегодный бал «Звезды студенческого спорта» – торжественная церемония чествования лучших студентов-спортсменов, проводимая Российским студенческим спортивным союзом. Приветствие участникам и гостям бала от президента России Владимира Путина зачитал Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. В награждении номинантов приняли участие такие прославленные спортсмены, как Елена Исинбаева, Александр Карелин, Светлана Журова, Ирек Зиннуров, Светлана Хоркина и многие другие.

Награду в номинации «Всероссийские проекты» торжественно вручили президенту НСФЛ Андрею Стукалову. Тем самым были высоко отмечены достижения лиги в рамках развития студенческого футбола и продвижения здорового образа жизни среди молодежи.

В 2019-2020 гг. НСФЛ проводит шестой сезон, в котором принимает участие рекордное количество команд: 32 в соревнованиях Высшего дивизиона и более 100 – в рамках Общероссийского дивизиона. Лига решает задачи не только по пропаганде здорового образа жизни, но и становится важным кадровым резервом российского футбола. Более 100 футболистов использовали студенческий футбол как важный этап перехода в профессиональный.

Вопросы о совершенствовании системы проведения соревнований, информационного сопровождения и привлечения новых болельщиков были подняты на итоговом в этом году заседании Попечительского совета НСФЛ, который прошёл под председательством заместителя министра юстиции Алу Алханова ранее в четверг. В дискуссиях приняли участие президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин, заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, Депутат Государственной думы Ирек Зиннуров, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, председатель комитета массового футбола Российского футбольного союза Рохус Шох, президент НСФЛ Андрей Стукалов, а также представители университетов и других партнёров лиги.

«В этом году в Китае FISU впервые провёл чемпионат мира среди студентов по футболу. Формат соревнований был лоббирован мною, потому что на примере НСФЛ я видел, насколько он популярен. Успехи наших команд и соревнований должны являться примером для построения и организации других спортивных лиг, служить во благо российского спорта. Я рад тому, какие отношения сложились у НСФЛ, МСФС и РССС. С нашей стороны мы всячески готовы поддерживать различные инициативы и согласовывать календарь. Будем уделять этому большое внимание», – обратился с приветственным словом к участникам мероприятия Олег Матыцин.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты