Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 января, 2018

Итоги пребывания немецкой делегации в ТИ имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)

Мощным фактором повышения качества профессиональной подготовки будущих учителей иностранных языков по-прежнему остаются связи с зарубежными образовательными учреждениями. Так, контакты факультета иностранных языков нашего института с немецкой интегрированной школой имени Адольфа Райхвайна из города-побратима Люденшайда в Германии, возникшие в 2001 году, стали уже прочной традицией. Об этом ярко свидетельствуют постоянные обмены студентов и преподавателей факультета иностранных языков и школьников и учителей немецкой школы. В этом году к нам приезжала делегация в составе 3 учителей и 14 гимназистов. Гимназисты прошли ознакомительную практику в образовательных учреждениях города Таганрога, а именно, в Управлении образования г. Таганрога, в Центре повышения квалификации при институте имени А.П. Чехова, в школах № 5 и № 6, в лингвистическом центре «Лондон-экспресс», в иностранном отделом городской библиотеки, в спортивном комплексе «Адмирал», в поликлинике «Семейный доктор», в Центре социального обеспечения.

Пребывание немецкой делегации, длившееся с 11 по 25 января, вызвало огромный интерес, в первую очередь, среди изучающих немецкий язык студентов факультета иностранных языков нашего института и школьников города Таганрога; это обусловлено возможностью активизировать имеющиеся знания немецкого языка и получить новые. Результаты можно было видеть не только в повседневном общении, но и в рамках проведения мероприятий, организованных как факультетом иностранных языков, так и руководством и учителями школ, где немецкие гимназисты помогали в организации уроков немецкого и английского языков. Школьная научная конференция и конкурс в иностранном отделе городской библиотеки, Круглый стол по профессиональной ориентации, прекрасная встреча в Сухо-Сарматской школе в с. А. Мелентьево Неклиновского района это те немногие мероприятия, которые способствовали повышению интереса к изучению иностранных языков, в частности, немецкого.

Как уже принято, в завершение пребывания немецкой делегации состоялась заключительная конференция. С приветственным словом выступила декан факультета иностранных языков Елена Евгеньевна Дебердеева, руководители практики на местах. Они выразили благодарность немецкой делегации за желание пройти практику в Таганроге и студентам, принимавшим и курировавших гостей. Немецкие школьники и их кураторы рассказали о своих впечатлениях. Между презентациями о результатах практики были показаны лучшие номера художественной самодеятельности, подготовленные студентами факультета иностранных языков. В заключение выступили руководители немецкой делегации Моника Роде и Бодо Больманн, которые отметили растущий интерес немецких школьников и учителей к г.Таганрогу и нашему институту.

Подобные встречи служат не только укреплению имеющихся контактов, но и приобретению новых направлений сотрудничества, о развитии которых мы сообщим в ближайшее время.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты