Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 февраля, 2020

Мастер-класс «Межнациональная дружба в фильмах военной тематики» в рамках работы студенческого медиаклуба «Зеркало»

20 февраля 2020 года на факультете психологии и социальной педагогики в рамках работы студенческого медиаклуба «Зеркало» состоялся мастер-класс «Межнациональная дружба в фильмах военной тематики» кандидата педагогических наук, доцента, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности И. В. Челышевой.

В работе приняли участие студенты первого и второго курсов профиля «Психология и социальная педагогика». На занятии клуба присутствовала зам. декана по учебной работе кандидат педагогических наук, доцент Л. И. Кобышева.

В ходе мастер-класса участники медиаклуба обсудили понятия «межэтническая толерантность», «межнациональное общение», «интернациональная дружба», рассмотрели проблемы межнациональных отношений на материале игровых фильмов военной тематики.

На следующем этапе работы студентам были предложены ключевые фрагменты из художественного фильма Л. Быкова «В бой идут одни «старики». В процессе обсуждения присутствующие смогли ознакомиться с методиками и технологиями семиотического и критического анализа аудиовизуального медиатекста с опорой на изучение ключевых понятий медиаобразования. На заключительном этапе участникам были предложены творческие задания медиаобразовательной направленности.

Мастер-класс был проведен при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) в рамках научного проекта № 19-013-00030 «Отражение проблемы межэтнической толерантности студенческой молодежи в российском и англоязычном медиаобразовании постсоветского периода (1992-2020)», выполняемого в Ростовском государственном экономическом университете. Руководитель проекта – кандидат педагогических наук, доцент И. В. Челышева.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты