Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 марта, 2019

Владимир Николаевич Вараксин (01.05. 1950 – 21.03.2019). 

Памяти товарища.

21 марта 2019 года ушел из жизни наш коллега – кандидат педагогических наук, доцент, профессор Российской Академии Естествознания, член-корреспондент МПА, заслуженный работник науки и образования Владимир Николаевич Вараксин.

Владимир Николаевич был талантливым педагогом, прекрасным организатором, замечательным ученым – неутомимым экспериментатором, активным генератором педагогических идей, истинным инноватором.

Владимир Николаевич прошел замечательный трудовой путь от капитана научного судна, затем – педагога Станции юных техников до директора школы № 28 г. Таганрога, преподавателя вуза, ученого-исследователя. В нашем вузе Владимир Николаевич работал в должности проректора по воспитательной работе, далее – доцента кафедры педагогики и психологии личности, позже – доцента кафедры общей педагогики.

Невосполнима утрата, которую понесли все, кто любил Владимира Николаевича, работал с ним, дружил с ним, чей жизненный путь на каких-то этапах совпал с его дорогой жизни. Владимир Николаевич был мастером на все руки, человеком, который мог поддержать любого, кто обращался к нему за помощью. Он был истинным другом студентов и всех своих учеников. Через всю жизнь Владимир Николаевич пронес капитанскую жилку: он всегда становился лидером, смело принимал на себя ответственность, неизменно был заряжен оптимизмом и светлым юмором, учил нас никогда не унывать.

Низкий поклон родным и близким Владимира Николаевича – людям, которые были его верной опорой в жизни и помогали ему нести и дарить отцовское начало ученикам, друзьям, коллегам.

Светлая память Владимиру Николаевичу – Учителю, товарищу, коллеге!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты