Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 апреля, 2018

Магистранты факультета иностранных языков на форуме «Ломоносов»

С 9 по 13 апреля в Московском государственном университете проходила XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Как заявлено в программе конференции, ее основной целью является развитие творческой активности молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, а также установление контактов между будущими коллегами. Сопредседателями оргкомитета форума «Ломоносов», в рамках которого проводится конференция, являются ректор МГУ академик В.А. Садовничий и министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Экспертизу и конкурсный отбор поданных для участия в конференции заявок осуществляют экспертные советы секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов.

Как мы уже писали ранее, в этом году по результатам конкурсного отбора приглашение выступить с докладами на секции «Английское языкознание» получили магистранты факультета иностранных языков М. Степанова, С. Степанова и И. Шпилевая, обучающиеся по программе «Иностранные языки в контексте современной культуры» (руководитель – профессор кафедры английского языка А.Е. Павленко).

Мария и Софья Степановы выступили 12 апреля на заседании первой подсекции с презентациями на темы «Роль и место комикса «The Broons and Oor Wullie» в современной шотландской культуре» и «Поиск национальной идентичности как основа индивидуального языкового строительства Хью МакДиармида», соответственно. Инна Шпилевая представила свой доклад «Социолингвистические аспекты изучения диалекта в речи героев произведений Ч. Диккенса» в тот же день на заседании второй подсекции.

Наши магистранты не только достойно представили результаты своих исследований самой квалифицированной и взыскательной аудитории, но также приняли участие во всех основных мероприятиях этого масштабного фестиваля науки. Торжественное открытие конференции, состоявшееся 9 апреля, лекции известных отечественных и зарубежных профессоров, выступления коллег, да и само пребывание в стенах МГУ – все это, несомненно, запомнится им надолго и станет стимулом для дальнейшего научного поиска.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты