Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 апреля, 2023

Продолжение проекта «Школа молодого педагога-психолога» в рамках учебной деятельности кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации

Проект «Школа молодого педагога-психолога» реализуется в  рамках заключенного договора о сотрудничестве между Ростовским государственным экономическим университетом в лице Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и Управлением образования г. Таганрога. Проект, посвященный Году педагога и наставника,  реализуется  коллективом кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации (зав. кафедрой – канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева). Цель проекта – укрепление и углубление сотрудничества с образовательными организациями и учреждениями дополнительного образования города и области в части совершенствования  профессиональной подготовки  педагогов-психологов (профиль бакалавриата «Психология и социальная педагогика», магистерские программы «Педагогика и психология воспитания», «Медиапсихология и медиаобразование»).

В соответствии с дорожной картой проекта 24 апреля 2023 года проект продолжил свою работу в рамках учебной деятельности кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации. В процессе изучения учебной дисциплины «Поликультурное образование» студенты группы ПСП-531 под руководством зав. кафедрой канд. пед. наук, доцента И.В. Челышевой организовали и провели армадную игру «Семья», целью которой выступает изучение психолого-педагогических и социокультурных особенностей образования в разных странах. На занятии присутствовала зам. декана по учебной работе ФПиСП канд. пед. наук, доцент Л.И. Кобышева. Также гостями и активными участниками мероприятия были студенты гр. ПСХ-511 вместе с канд. псих. наук, доцентом кафедры психологии Е.В. Казанцевой.

В ходе групповой работы студенты получили серию заданий, которые включали изучение особенностей традиций воспитания и культуры разных стран. В конце мероприятия ребята смогли оценить результаты  творческих заданий, которые успешно выполнили группы. По традиции в соревновании групп победила дружба.

Кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит студентов за организацию и активное включение в работу.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты