Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 мая, 2023

Встреча с педагогом-наставником на факультете ПиМДНиДО

24 мая 2023 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, состоялась встреча студентов с ветераном педагогического труда Людмилой Владимировной Чернега, более 40 лет проработавшей преподавателем в Таганрогском государственном педагогическом институте.

Л.В. Чернега окончила филологический факультет Тбилисского государственного университета, потом приехала в Таганрог и всю жизнь связала с нашим замечательным городом.

С приветственным словом к присутствующим обратилась декан факультета С.В. Гармаш, которая подчеркнула, что профессия педагога всегда была и остается одной из важнейших в обществе, потому что от его усилий, знаний и навыков зависит будущее не только детей, но и всей страны.

Слова благодарности и признательности за знания, душевную теплоту и профессиональную помощь в конце встречи сказала бывшая ученица Людмилы Владимировны, а ныне зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохина, подчеркнув, что наставник - это человек, который не только нас чему-то учит, но и играет значимую роль в жизни, помогая найти себя и выбрать свой путь.

Учитель, педагог, наставник - это профессия, без которой общество не может существовать и развиваться. Те нравственные начала, которые закладывают в подрастающем поколении учителя и педагоги, - это основа нашего государства, его целостности и суверенитета, его настоящего и будущего. Житейский опыт, мудрость и духовно-нравственные ценности передаются от человека к человеку. По сути, наставничество - это личный пример. И мы всегда должны помнить, что учитель - это одна из первых профессий в ряду важнейших для человека и общества.

Встречи продолжаются…

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты