Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 августа, 2022

Августовская педагогическая конференция для педагогических работников учреждений, подведомственных департаменту по делам казачества и казачьих учебных заведений Ростовской области

По поручению директора Таганрогского института имени А.П. Чехова, депутата Городской Думы г. Таганрога VII созыва д-ра полит. наук А. Ю. Голобородько декан факультета истории и филологии В.А. Агеева 23 августа 2022 г. приняла участие в педагогической конференции для педагогических работников учреждений, подведомственных департаменту по делам казачества и казачьих учебных заведений Ростовской области.

В рамках пленарного заседания выступили заместитель губернатора Ростовской области М.В. Корнеев, заместитель председателя Заксобрания региона – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н.Василенко, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений правительства Ростовской области П.Н. Серов и другие.

В своем выступлении В.А. Агеева представила промежуточные результаты деятельности института по подготовки кадров для сферы казачьего образования в рамках деятельности Центра повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова и реализации магистерской программы «Историческое образование в системе кадетских учебных заведений: теория и практика». Большой интерес у присутствующих вызвала научно-исследовательская, публичная деятельность кафедры истории по изучению и популяризации культурно-исторического наследия Донского казачества, а также взаимодействие с  Юртовым казачьим обществом «Неклиновский юрт».

На конференции были подведены итоги и намечены перспективы развития казачьего образования в Ростовской области, в том числе и усиление взаимодействия с вузами региона. Несомненно, этому будет способствовать подписанная 20 мая 2022 г. дорожная карта сотрудничества между РГЭУ (РИНХ) и департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области по развитию и совершенствованию системы непрерывного казачьего образования.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты