Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 сентября, 2023

Психологический десант в СОЛ «Ивушка» в летний период

В течение летнего сезона 2023 г. представители кафедры психологии проводили ряд мероприятий, направленных на повышение психологической культуры отдыхающих. Под руководством зав. кафедрой О.А. Холиной и начальника СОЛ «Ивушка» В.И. Мищенко была организована встреча со студентами на тему расстройства пищевого поведения и правильных пищевых привычек. Встречу провёл психолог, выпускник факультета психологии и социальной педагогики 2023 г. (направление подготовки «Психология») А. Колесов совместно с доц. кафедры психологии В.И. Мищенко.

В рамках проекта «Университетские смены» в качестве психолога проекта выступила доц. кафедры психологии А.Е. Назарова. 2 августа 2023 г. ею совместно с доц. кафедры психологии Е.В. Казанцевой был организован тренинг на знакомство и командообразование. Анне Евгеньевне и Елене Васильевне помогал студент 5-го курса В. Гаркуша, обучающийся по направлению подготовки «Психология». Психологи подобрали эффективный набор инструментов, позволяющих каждому участнику смены активно включиться в процесс выполнения тренинговых упражнений. Занятие на свежем воздухе прошло в благоприятной атмосфере общения и творчества.

16 августа 2023 г. представители кафедры психологии — доц. А.Е. Назарова, доц. Е.В. Казанцева, магистрант 3 курса обучения по профилю «Юридическая психология» В. Джантемиров, обучающийся 2 курса по профилю «Психологическое консультирование и коучинг» В. Квитницкий — провели интерактивные занятия в группах по повышению личностных ресурсов, психологические квесты и адаптационные игры.

Доц. А.Е. Назарова отметила интерес отдыхающих к психологической проблематике: «Для того чтобы детям было безопасно и комфортно, мы использовали методики и техники, которые помогли подросткам развить уверенность в себе и научиться находить опору в любое время. Во время занятий подростки активно привлекались к взаимодействию, групповые и индивидуальные упражнения в атмосфере доверия и поддержки стимулировали их мыслительные процессы и повышали самоосознанность, поддерживали обратную связь, поощряя подростков делиться своими мыслями и чувствами, помогая им находить практические решения для повышения уверенности. Было очень приятно видеть, как подростки с интересом открывались во время активного общения. Их активное участие и желание расти и развиваться позволили им получить максимальную пользу. Было заметно, что каждый из них действительно стремится измениться и стать лучше. Мы искренне рады, что смогли вдохновить этих прекрасных, талантливых, искренних, чутких и умных детей на дальнейшие достижения».

Выпускник 2023 г. по направлению «Психология», магистрант 1 года обучения А. Лукашев прошёл отбор в качестве вожатого одного из отрядов. Он подчеркнул важность создания уникального психологического климата в лагере, благодаря которому «дети почувствуют себя самими собой, их не нужно опекать» и отметил: «Считаю, что я провёл две отличные смены».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты