Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 октября, 2021

Стратегическая сессия, посвященная Глобальной неделе медийной и информационной грамотности ЮНЕСКО на факультете психологии и социальной педагогики

22 октября 2021 года на факультете психологии и социальной педагогики состоялась стратегическая сессия, посвященная празднованию ежегодной Глобальной недели медийной и информационной грамотности ЮНЕСКО.

Модератором стратегической сессии выступила И.В. Челышева, канд. пед. наук, доцент, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, руководитель НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность», член Альянса ЮНЕСКО по медиа и информационной грамотности (UNESCO MIL Alliance).

В стратегической сессии приняли участие преподаватели кафедры педагогики и социокультурного развития личности: канд. пед. наук, доцент Л.И. Кобышева, канд. пед. наук, доцент С.Ю. Шалова, канд. пед. наук, доцент кафедры психологии Л.Я. Жилина, – а также студенты профиля «Психология и социальная педагогика».

На стратегической сессии были подведены итоги работы III Международной научной конференции «Современное состояние медиаобразования в России в контексте мировых тенденций», были отмечены преподаватели и студенты, принявшие активное участие в ее организации и подготовке.

В ходе стратегической сессии участники узнали об истории проведения ежегодной Глобальной недели медийной и информационной грамотности (МИГ), мероприятиях, которые организуются по всему миру в поддержку медиаграмотности, укрепления социальной интеграции и межкультурного диалога.

Также в ходе стратегической сессии было уделено особое внимание особенностям проведения Глобальной недели в 2021 году. Десятая Глобальная неделя медийно-информационной грамотности (МИГ) проводится в этом году с 24 по 31 октября под девизом «Медийно-информационная грамотность на благо общества». Основными событиями Глобальной недели МИГ 2021 станут Одиннадцатая ежегодная конференция по медийно-информационной грамотности. Группа студентов и магистрантов Таганрогского института имени А.П. Чехова примет участие в шестом Форуме по молодежной проблематике ЮНЕСКО. Все мероприятия Глобальной недели будут проводиться онлайн и соберут политиков, экспертов, практиков, исследователей, международные организации, НПО и организации частного сектора со всего мира.

Затем участникам стратегической сессии был представлен медиапроект, подготовленный магистрантами кафедры педагогики и социокультурного развития личности в рамках финального этапа глобального молодежного хакатона по медиа- и информационной грамотности ЮНЕСКО, а также мероприятия, проводимые в рамках недели коллективом НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность» и кафедрой педагогики и социокультурного развития личности.

Благодарим преподавателей и студентов факультета за активное участие в стратегической сессии и желаем интересных мероприятий в рамках празднования ежегодной Глобальной недели медийной и информационной грамотности ЮНЕСКО!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты