Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 ноября, 2019

Участие студентов факультета физики, математики, информатики во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать»

16 ноября в России, странах СНГ, других государствах в очередной раз прошла масштабная акция – Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать».

Всероссийская контрольная по физике, математике и информатике проводилась в нашей стране уже в третий раз для всех желающих принять в ней участие. Задачи контрольной, по утверждению организаторов, были рассчитаны на уровень учащихся 8 – 9 класса общеобразовательной школы, однако к участию приглашались как школьники, так и взрослые любого возраста.

Контрольная проводилась по 3-м предметам: физике, математике, информатике. По каждому предмету предлагалось решить 5 задач, расположенных последовательно в порядке возрастания сложности. На решение контрольной отводилось 150 минут. Можно было решать задачи по всем предметам, а можно было выбрать только один или два. Задачи проверялись автоматически платформой Яндекс.Контест. Каждый, кто принял участие, а таких набралось более 78000 человек из 90 стран, получил от организаторов электронный диплом участника.

Организаторы предусмотрели возможность заранее потренироваться, оценить свои силы. На странице контрольной были размещены репетиционные задания.

Контрольную организовал и провёл Московский физико-технический институт при поддержке и содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, компании Яндекс и Фонда целевого капитала МФТИ.

Всего работало 290 площадок в России, Казахстане, Германии, Швейцарии, Китае, Сингапуре, Перу, Австралии, Колумбии и др. странах. В Ростовской области работали 3 площадки: 2 в Ростове (МБОУ «Школа № 92» и «Точка кипения» Южный федеральный университет) и 1 в Новочеркасске (ГБОУ Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус).

В контрольной приняла участие и команда факультета физики, математики, информатики. Её результаты, возникшие у студентов трудности, вопросы будут проанализированы на консультациях с преподавателями профильных кафедр.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты