Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 ноября, 2021

Речеград: физкультура, логоритмика и ручное творчество – для детей, цигун – для родителей. Пробуем, изучаем, двигаемся вперед

Недавно в Речеграде снова прошли занятия – было живо, интересно и необычно. В этот день детей ждали групповые занятия физкультурой, логоритмикой и ручным творчеством.

На занятии физической культурой дети с инструктором А.Н. Маркидоновой выполняли комплексы упражнений с фитнес-резинками, речевые и динамические задания В. Василенко и делали поделки из зерен кофе с доцентами кафедры русского языка, культуры и коррекции речи Н.В. Макаровой, О.А. Ждановой и студентами профиля «Логопедия» М. Гавриловой, К. Гугасян, Е. Жильцовой, П. Накошной.

С родителями в этот день провел занятие цигун инструктор ЧЮЦ, Л/У мастера Сюй Минтана, цигун-терапевт А. Виноградов.

Система цигун зародилась в Китае, сейчас она распространена по всему миру. Существуют разные направления цигун: даосское, буддийское, конфуцианское, спортивно-прикладное, медицинское и др.

А. Виноградов представил направление «Чжун Юань цигун», включающее в себя элементы разных школ. Систему Чжун Юань цигун практикуют для улучшения здоровья, развития души и духа. Вместе с инструктором родители выполнили несколько практик I ступени.

Цигун – искусство обретения энергии и жизненной силы (искусство использования Ци и ее преобразования, получение ее из окружающей среды, выделение и излучение из себя), настройка организма на слияние с природой (возвращение к природе); это практика, в которой важно различать, что есть цель, а что есть средство, что является инструментом, а что путем; через тело к тому, что на уровне желаний.

Завершила занятие с родителями психолог Л.М. Катричева, которая провела «круг» рефлексии и подвела итоги встречи. По отзывам родителей, у всех ушло напряжение, повысился уровень энергии и улучшилось настроение, что помогает двигаться вперед, делать жизнь радостнее и делиться этим с нашими детьми.

Приятной неожиданностью для нас – организаторов проекта – было теплое поздравление от родителей с Международным днем логопеда: они принесли красивые букеты и сладкие подарки!

Всех благодарим и ждем следующей встречи, которая состоится 27 ноября 2021 г. в 12:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты