Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 ноября, 2022

Учебные будни студентов-франкофонов

Одним из актуальных направлений развития образовательных технологий является геймификация. Внедрение игровых элементов в процесс обучения способствует повышению познавательной активности обучающихся, формированию интереса к знаниям, развитию учебной мотивации и инициативы. Студенты факультета иностранных языков на занятиях не только читают, пишут, переводят и выполняют упражнения, но также перевоплощаются в известных персонажей, развивают актерские и творческие способности, создают собственные проекты.

Доцент кафедры немецкого и французского языков Бурок Т.Э. активно применяет различные игровые технологии на своих занятиях. Студенты группы ИЯ-312, начавшие изучать французский язык в сентябре этого года, уже с азартом играют на занятиях по практике речи французского языка, любимая игра группы – «Крокодил». Студенты группы ИЯ-322 на своих парах приняли участие в программе «Пусть говорят», где они должны были решить, должен ли студент жить самостоятельно или нет, и доказать свою точку зрения на французском языке. Студенты группы ИЯ-332 на парах по лингвострановедению и страноведению Франции путешествовали по провинциям и создали плакат для привлечения туристов в провинцию Шампань.

Успех в обучении иностранному языку зависит от методических, обще-психологических и  индивидуально-психологических факторов, именно поэтому большое внимание в процессе обучения уделяется созданию творческой атмосферы, в которой иностранный язык используется как живое средство общения.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты