Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 декабря, 2017

Участие профессора Попова В.В. в работе диссертационного совета при Северо-Кавказском федеральном университете

C 18 по 21 декабря 2017 года доктор философских наук, профессор - Попов Виталий Владимирович принимал участие в работе диссертационного совета Д. 212.245.04 по философии и социологии при ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» в г. Ставрополе. Совет по рейтингу 2016 г. занимает 4 место в России среди свыше 70 советов подобного профиля, что демонстрирует его престиж и высокий профессиональный уровень входящего в его состав коллектива.

Как член совета и председатель экспертной комиссии профессор В.В. Попов в течение 4-х дней не только участвовал в подготовке организационных и содержательных аспектов работы совета, но и выступил в дискуссиях по 9-ти диссертациям, а также возглавил работу по подготовке заключений диссертационного совета по рассматриваемым диссертациям.

Стоит отметить, что палитра тематик диссертационных исследований была весьма разнообразной. Активно обсуждались вопросы полиэтнического пространства нашей страны, особенности философского осмысления правовых проблем в России в контексте духовно-нравственных констант, детерминация виртуальных сетей на протестную активность современной молодежи.

Особый интерес вызвали работы, касающиеся проблемы экстремизма в трансформациях религиозного сознания и диссертации, в рамках которых исследуются различные аспекты православно - исламского диалога в духовно-нравственном развитии российского общества.

21 декабря Виталий Владимирович прочитал открытую лекцию на тему: «Особенности корреляции различных семантических рядов в философской концептуализации», что вызвало особый интерес и внимание присутствующих аспирантов и всех участников.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты