Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 декабря, 2018

Хор трех поколений отметил свое трехлетие

19 декабря в концертно-выставочном зале Центральной городской библиотеки состоялся праздничный концерт хора трех поколений Таганрогского института имени А. П. Чехова, посвященный трехлетней годовщине со дня его основания. Прошедший концерт стал своего рода творческим отчетом, к которому коллектив готовился с большой ответственностью и волнением. Руководитель хора Н.Ф. Помазкина в своем выступлении кратко осветила его достижения за трехлетний период его существования. Только за 2017-2018 год коллектив хора и созданные при нем вокальные ансамбли (мужской и студенческий), дуэты, трио и солисты приняли участие в 29 концертах в родном вузе, Доме инвалидов, Неклиновской летной школе, Дворце Алфераки, концертном зале ГДК, Ростовской консерватории, а также в общеобразовательной школе № 6 г. Таганрога.

В 2018 году хор стал лауреатом Международного конкурса музыкантов-исполнителей в г. Красноярске (2-е место), солист хора К. Чайкин занял 3-е место, а солистки Я. Киреева и К. Фролова удостоились диплома (4-е место). Кроме данного конкурса, эти же солисты стали лауреатами различных городских и областных конкурсов, проводимых в г. Таганроге. Репертуар хора значительно расширился и в настоящее время насчитывает более 40 хоровых и 20 сольных произведений. Обновился и состав инструментальной группы (руководитель Л.А. Бурякова) за счет студентов и выпускников очного и заочного отделений: второй баян (А. Сердюк), балалайка (В. Драгилев), ударные (Ю. Бабаянц). Исполнение некоторых песен сопровождалось танцевальными движениями, особенно покорила публику «Кабардинка» (обр. В. Мурадели) в хоровом исполнении, иллюстрированная танцевальным номером студентки 4-го курса М. Ибрагимовой.

В зале присутствовали, помимо постоянных посетителей концертов хора, члены Совета института, деканы факультетов.

Приятным сюрпризом было присутствие на концерте заместителя главы администрации Таганрога по социальным вопросам Ирины Валериевны Голубевой, которая отметила возросший профессиональный уровень хора и вручила Н.Ф. Помазкиной и Л.А. Буряковой благодарственные письма от главы администрации А.В. Лисицкого за большой вклад в развитие культуры на территории г. Таганрога и активное участие в городских мероприятиях.

Директор института Андрей Юрьевич Голобородько сердечно поздравил хор, его руководителя доцента Нонну Филипповну Помазкину и концертмейстера доцента Любовь Александровну Бурякову за проделанную работу, оценив интенсивное развитие коллектива, обретение им новых граней творчества, расширение форм и видов деятельности, и вручил хору новогодние подарки.

Заведующая кафедрой дирижирования М.В. Кревсун высказала слова восхищения деятельностью хора и его руководителя, выразив уверенность в его дальнейшем творческом восхождении.

От имени хорового коллектива со словами признательности и любви обратились к Нонне Филипповне и Любови Александровне администраторы хора В.К. Хоруженко и С.М. Атанова.

Присутствовавшие в зале любители хорового пения каждую песню сопровождали бурными аплодисментами, подпевали хору, ансамблям и солистам, а в завершение концерта стоя благодарили за полученное удовольствие. Праздник удался!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты