Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 января, 2018

Камерный хор ТИ им. А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) на Губернаторском балу в Новочеркасске

25 января студенты нашего института под руководством заведующей кафедры хорового дирижирования Маргариты Владимировны Кревсун приняли участие в масштабном мероприятии, посвященном Дню народного студенчества.

По пути в Новочеркасск наш хор порадовал своим выступлением Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Ребята исполнили студенческий гимн, приняли поздравления от ректора университета - Адама Умаровича Альбекова. Для всех гостей был подготовлен сюрприз – история об открытии первого университета в 1755 году по указу императрицы Елизаветы Петровны. Как и в прошлые века, непродолжительная официальная церемония сменилась шумным гулянием, все угостились медовухой и эклерами.

Конечно же, наиболее яркие и запоминающиеся эмоции наши ребята получили в Крытом дворе Новочеркасского политехнического университета, где и проходил Губернаторский студенческий бал. Участниками события стали лучшие студенты вузов Ростовской области. Нашим студентам посчастливилось стать частью этого праздника: гулять по винтажным коридорам, ловить яркий свет, улыбки гостей и мелодию торжества. Камерный хор ТИ им. А. П. Чехова исполнили Gaudeamus – старинный студенческий гимп. Под руководством Маргариты Владимировны Кревсун студенты усердно готовились к этому дню. И вот на Губернаторском балу они с успехом справились со своей миссией – напомнили всем, что студенческие годы в большинстве своем и вправду являются практически самой веселой порой, когда ты можешь выдержать и бессонные ночи, и изматывающие сессии, и жаркие вечеринки.

С поздравительным словом к участникам и гостям праздника обратился губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев. Василий Юрьевич поздравил студентов с государственным праздником, подчеркнул значимость каждого из них в развитии нашего общества, региона и страны. Пожелал всем в новом году хорошего самочувствия, счастья, успехов и творческой реализации.

Ну и, конечно же, все надолго запомнят атмосферу настоящего торжества в лучших традициях старинных русских балов. Девушки в белоснежных платьях, длинных белых перчатках и диадемах выходят рука об руку с кавалерами во фраках и кружат в танце под ритмы вальса: все это дало возможность нашим студентам и гостям бала вернуться в прошлое и прикоснуться к истории русской культуры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты