Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 января, 2024

Практико-ориентированный семинар «Психолого-педагогические технологии работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью в условиях НКО»

19 января 2024 г. на площадке Добро.Центра АНО «Луч Надежды» состоялся практико-ориентированный семинар «Психолого-педагогические технологии работы с детьми с ОВЗ и инвалидностью в условиях НКО», организованный по итогам учебной, ознакомительной практики преподавателями кафедры психологии: директором АНО «Луч Надежды» С.Э. Бартеневой и руководителем практики от университета доц. А.В. Макаровым.

В семинаре активное участие приняли студенты 2 курса,  обучающиеся по профилю «Психология и педагогика инклюзивного образования», а также магистранты 1 курса (профиль «Юридическая психология»). В ходе конструктивного диалога участники очертили круг вопросов, с которыми сталкивается современная семья, воспитывающая особого ребёнка, проанализировали условия развития трудовых навыков лиц с ОВЗ и инвалидностью, а также оценили деятельность инклюзивной мастерской «Ступени успеха».

Студентка 2 курса, руководитель детской студии творчества «АКварельКА» Н. Войтенко познакомила участников встречи с возможностями нейрографики как метода арт-терапии в работе с детьми c особыми образовательными потребностями.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты