Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 февраля, 2020

Региональный научно-практический семинар «Государственный архив как хранитель памяти общества»

Государственный архив Ростовской области (ГКУ РО «ГАРО») традиционно стал площадкой объединения профессиональных возможностей образовательных, научных и архивных учреждений по формированию умений научно-исследовательской работу у студентов и магистрантов Таганрогского института имени А. П. Чехова в рамках регионального научно-практического семинара «Государственный архив как хранитель памяти общества».

В работе семинара приняли участие студенты профиля «Историческое краеведение», «История» и « Обществознание», магистранты программы «Историческое образование», под руководством декана факультета истории и филологии к. и. н. В. А. Агеевой и зам. председателя по научной работе Южного научного центра РАН, д. и. н., профессора кафедры истории ТИ имени А. П. Чехова, руководителя магистерской программы Е. Ф. Кринко.

Сотрудники ГКУ РО «ГАРО» во главе с директором архива, к. и. н., доцентом Н. А. Трапшем компетентно представили на семинаре особенности функционирования архивного дела на современном этапе, актуальные в наш век цифровизации вопросы информатизации архивных фондов, а так же возможности их использования в работе профессионального историка.

В заключение семинара юные исследователи посетили архивохранилище и получили уникальную возможность непосредственного знакомства с документальными богатствами Государственного архива Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты