Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2018

Учебно-практические семинары студентов факультета психологии и социальной педагогики на площадках социальных партнеров

23 марта студенты факультета психологии и социальной педагогики ПСП-521 и ПСП-531 посетили Центр помощи детям № 5 г. Таганрога, где был проведен учебно-практический семинар по дисциплинам «Методика и технология работы социального педагога» (руководители к. филол. н., доцент А. В. Макаров, ст. преподаватель Е. Л. Буршит) и «Социально-педагогическая поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья» (руководитель ст. преподаватель Е. Л. Буршит).

Елена Васильевна Сирота, ведущая работу по социально-педагогическому сопровождению замещающих семей, на практике показала студентам актуальность и важность развития данного направления профессиональной деятельности социального педагога, предоставив возможность студентам изучить печатные рекомендации опекунам, выработанные специалистами Центра помощи детям. Особое внимание Елена Васильевна обратила на необходимость формирования профессиональных компетентностей, обеспечивающих успешность работы с категорией граждан, которые особенно нуждаются в профессиональной помощи и поддержке. Она также рассказала о деятельности клуба «Моя семья» и пригласила студентов к участию в проведении мероприятий для граждан, взявших на воспитание в свою семью ребенка-сироту.

Первый опыт такого участия у наших студентов уже есть – Никита Калугин и Ирина Левая (ПСП-531) в группе опекунов провели занятие, посвященное обсуждению вопроса семейных традиций и их роли в воспитании ребенка.

Педагог Центра помощи детям Галина Алексеевна Романова рассказала о технологиях организации деятельности с детьми, имеющими отклонения в развитии или ОВЗ, уделив особое внимание таким игровым технологиям, как работа с куклами, театральная игра и др.

Выразительный и эмоциональный мастер-класс по актерскому мастерству и руководству куклой оживил внимание студентов и побудил желание попробовать свои способности в этом направлении.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты