Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2018

Реализация волонтерского проекта «КИПАРИС» факультета психологии и социальной педагогики весной 2018 г.

Одним из приоритетных проектов факультета психологии и социальной педагогики является волонтерский проект «КИПАРИС», реализация которого на новом уровне началась с сентября 2017 года и продолжается в 2018 году. Студенты-волонтеры ежемесячно проводят мероприятия согласно дорожной карте проекта на площадках социальных партнеров факультета – Центра помощи детям № 5 и Дворца молодежи г. Таганрога.

В течение трех прошедших месяцев проведено 5 занятий по следующим темам: «Моя любимая Игрушка», «Спички – это не игрушка», «В мире животных», «Военное обозрение», «Словом можно излечить, словом можно и убить».

Занятия проходили в форме игровых конкурсов с элементами психологических тренинговых упражнений, мастер-классов, викторин, театрализованных представлений и др. Активно использовались презентации, видеоролики, короткометражные тематические фильмы.

В рамках междисциплинарного обучения ребята познакомились с особенностями и значимостью службы в армии, причем не только мужчин, но и женщин, что доказательно было отражено в демонстрации отрывка программы «Военное обозрение» короткометражном фильме «Женщина в армии кинолог». Свои знания по истории Родины, подготовке к службе Отечеству ребята проявили, отвечая на сложные вопросы викторины, которую подготовили студенты в виде презентации с использованием современных видео средств.

Тема культуры слова «Словом можно излечить, словом можно и убить» была представлена нашими студентами-волонтерами в виде мини-спектакля театра кукол, что позволило услышать речь актера, а собственное участие ребят в «моментальном» спектакле помогло детям по-новому ощутить значимость слов в речи.

Творческий и неординарный подход к подготовке и проведению занятий по проекту «КИПАРИС» проявили студенты ПСП-521 Диана Лютая, Анастасия Глушко, Елизавета Зиборова, Сергей Воронин и др. Руководство группой студентов осуществляет старший преподаватель кафедры социальной педагогики и психологии, психолог Центра помощи детям № 5 Е. Л. Буршит.

Участие волонтеров ФПиСП в проекте позволило студентам не только подарить любовь и радость детям, получить удовольствие от совместного творчества, но и проявить свои педагогические способности, апробировать навыки социально-педагогической и психологической деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты