Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2020

Успешное освоение возможностей ЭИОС преподавателями и студентами факультета ПиМДНиДО

Ежегодно 26 марта на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, как и во всем мире, принято отмечать «Фиолетовый» день» – Международный день человека с эпилепсией, с которым у студентов группы ЛОГ-421 связан личный жизненный опыт.

Этот учебный год оказался не исключением, поскольку для традиционного мероприятия «Фиолетовый день» на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи были использованы возможности электронной информационно-образовательной среды нашего вуза.

Для достижения наилучшего качества взаимодействия в системе дистанционного образования LMS MOODLE были использованы два модуля: «Форум» и «Чат», которые позволили доценту Н.В. Макаровой и студентам профиля «Логопедия» общаться не только он-лайн, но и в асинхронном режиме, т.е. в течение длительного времени. Совместное обсуждение в чате инклюзивных проблем позволило группе ЛОГ-421 реализовать Форум, посвященный Международному дню человека с эпилепсией, и наполнить его особым образовательным контентом.

На форуме освещались вопросы, связанные с этиологией, предупреждением эпилепсии (В. Василенко, М. Плужникова, В. Гармаш, С. Клафас, А. Гайворонская), ее лечением и диагностикой (Т. Долгополова), оказанием первой помощи людям, страдающим этим недугом (В. Пономарёва, Л. Кульба). Благодаря возможностям модуля «Форум», достаточно интересно и красочно был преподнесён материал о символике, статистике и мировой поддержке фиолетового дня (Т. Голубова, Е. Бутова) и представлена информация об известных людях, страдающих эпилепсией в разные исторические периоды и в наши дни (К. Гугасян, М. Гаврилова). По мнению студентов, важной оказалась информация о мифах (К. Егорова), интересных фактах (А. Корпак), истории этого дня и рассказ о той самой Кессиде Меган, благодаря которой весь мир заговорил об этом заболевании (В. Закатей, А. Войтенко).

Для участников мероприятия было важно знать, что с этим заболеванием нужно бороться, поскольку его можно преодолеть!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты