Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2024

День погружения  школьников выпускных классов в студенческую жизнь.  Кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации

25 марта 2024 года кафедра психолого-педагогического образования и медиакоммуникации под руководством канд. пед. наук, доцента И.В. Челышевой  организовала и провела для школьников мероприятие, целью которого выступало погружение будущих абитуриентов в студенческую жизнь. В мероприятии приняли участие выпускники школ № 12 и 35 г. Таганрога и  старшеклассники ГБОУ  РО «Лицей-интернат (педагогический)».

Во вступительной части зав. кафедрой И.В. Челышева познакомила старшеклассников  с профессорско-преподавательским составом кафедры и рассказала  о ее истории и основных направлениях работы: деятельности базовой кафедры МДЦ «Артек», кружках и клубах, функционирующих на кафедре, особенностях профессиональной и практической подготовки педагогов-психологов.

 Далее ребят ждала экскурсия по факультету, которую провела доцент кафедры Т.П. Мышева. Татьяна Петровна также познакомила гостей с видеоэкскурсиями, которые готовят наши студенты в рамках работы кружка «Юный экскурсовод».

Доценты кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации О.И. Ефремова и Л.И. Кобышева провели для старшеклассников игровую программу «Психолого-педагогический калейдоскоп». Программа включала психологические игры и упражнения, демонстрационные опыты, конкурсы, беседу со старшеклассниками. Ребята активно участвовали в играх и упражнениях, демонстрировали знания психолого-педагогических терминов, интеллектуальные и коммуникативные умения, необходимые будущему педагогу-психологу.

Доцентом С.Ю. Шаловой был проведен мастер-класс «Мастерская креативного мышления». Обучающиеся познакомились с эффективными методами творческого решения проблем и смогли успешно выполнить несколько творческих заданий.

В ходе общей дискуссии, которая состоялась на заключительном этапе встречи, будущие абитуриенты отметили, что мероприятие вызвало интерес, заставило задуматься о профессии педагога-психолога, выразили желание посещать подобные мероприятия.

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит МБОУ № 12, МОБУ № 35, ГБОУ РО «Лицей-интернат (педагогический)» за сотрудничество и надеется на дальнейшее творческое и профессиональное взаимодействие!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты