Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2024

Студенты и преподаватели кафедры психологии стали участниками передвижного выставочного проекта, подготовленного специалистами Таганрогского художественного музея

20 марта 2024 г.  в рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи в Российской Федерации, в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики была развёрнута передвижная выставка репродукций «Женские образы России: прошлое и настоящее». Данный выставочный проект получил своё рождение благодаря сотрудникам Таганрогского художественного музея, с которым у факультета психологии и  социальной педагогики прочные связи, основанные на традициях социального партнёрства.

В этот раз сотрудники ТХМ О. Жалдак и Л. Бондарь помогли студентам 1-3 курсов кафедры психологии, обучающимся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг», ознакомиться с портретами и жанровыми картинами художников XIX-XX веков из коллекции ТХМ, на которых изображены женщины, олицетворяющие образы эпохи, женщины-загадки, женщины-труженицы, женщины-матери. На выставке присутствовали преподаватели кафедры психологии: зав. кафедрой О.А. Холина, проф. Т.Д. Скуднова, доц. Е.В. Казанцева, доц. Ю.К. Дуганова, доц. А.В. Макаров.

Будущие психологи-консультанты и коучи обратили внимание на яркий и самобытный образ Матери, воспеваемый отечественными художниками на протяжении столетий. В ходе конструктивного диалога с сотрудниками музея обучающиеся отметили, что любовь, жертвенность, забота и др. тот социально-психологический фундамент, на котором художники во все времена создавали образ Матери, восхищались им, удивлялись чуду новой жизни и воспевали материнский труд.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты