Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 марта, 2024

Отрытое занятие для будущих педагогов-психологов  в Художественном музее г. Таганрога

В рамках учебной дисциплины «Социально-педагогические технологии экскурсионной работы» 21 марта 2024 года было проведено открытое практическое занятие в группе ПСП-541 (профиль «Психология и социальная педагогика»), организованное канд. пед. наук, доцентом кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Т.П. Мышевой.

Открытое занятие было проведено на базе Художественного музея г. Таганрога. Студенты ознакомились с принципами подачи экскурсионного материала, с особенностями работы с ним, с методикой подготовки и проведения экскурсии с использованием искусствоведческого материала для разновозрастной аудитории слушателей.

Особое внимание студентов было акцентировано на том, какими психологическими и педагогическими видами и формами работы профессионально пользуется экскурсовод в работе с обучающимися общеобразовательных учебных заведений,  как работает с особенностями подачи экспозиционного материала в открытом музейном пространстве, с интересным искусствоведческим материалом.

Будущие педагоги-психологи  проявили огромный интерес к излагаемому материалу и задали большое количество вопросов относительно методики преподнесения экспозиционного материала, попросили уделить внимание возникающим в процессе экскурсии проблемным вопросам.

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит директора Художественного музея Т.Ф. Пугач и научных сотрудников музея за радушную встречу и  надеется на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты