Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 апреля, 2018

Заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

18 апреля 2018 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования прошло очередное заседание студенческого лингвистического кружка «Язык мой – друг мой» (руководитель СНК – д. филос. н. В.Г. Семенова, председатель СНК – Е.С. Братишко, НДО-441).

На этот раз заседание было посвящено весенней тематике. Тема кружка: «Весна в красках живописи, музыки и поэзии»».

Цель кружка – пробуждать интерес у студентов к изучению творчества писателей, композиторов и художников, воспитывать любовь к природе, развивать эстетический вкус.

Руководитель кружка В.Г. Семёнова привлекла к его организации студентов второго курса, обучающихся по профилю «Дошкольное образование и изобразительное искусство» и «Дошкольное образование и музыка».

Заседание проходило в нестандартной форме, которая больше напоминала творческий вечер. Участники погрузили аудиторию в удивительный мир живописи, музыки и поэзии. Слушатели познакомились с творчеством великих поэтов, композиторов и художников. Студенты читали наизусть стихотворения С.А. Есенина, Н.А. Некрасова, Ф.И. Тютчева, описывали картины И.И. Левитана, В.И. Сурикова, слушали фортепианный цикл П.И. Чайковского «Времена года», посвященный весенним месяцам, знакомились с этимологией слов весенней тематики, рассказывали интересные народные приметы, играли на музыкальных инструментах, пели русские народные песни. Даже искусство танца не смогло пройти мимо этих двух креативных групп: студенты водили хороводы и играли в русские народные весенние игры.

Все присутствующие получили заряд хорошего настроении, множество позитивных эмоций и выразили надежду на дальнейшее общение и получение бесценных знаний в развлекательно-познавательной форме.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты