Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 мая, 2021

Участие представителей факультета психологии и социальной педагогики в программе XIV Чеховского книжного фестиваля

Чеховский книжный фестиваль – одно из любимых мероприятий горожан и гостей г. Таганрога. По традиции студенты и преподаватели факультета психологии и социальной педагогики принимают активное участие в мероприятиях XIV Чеховского книжного фестиваля, отличающегося особой атмосферой, приятными встречами с удивительными людьми, культурой чтения, общения и созидания.

21 мая 2021 г. делегация студентов 2 курса ФПиСП вместе с преподавателями кафедры психологии (доц. А.Е. Москаленко и доц. А.В. Макаровым) отправились в МБУК «Дворец молодежи», где развернулся флешмоб «По страницам книжного фестиваля», посвященный 10-летию Дворца молодежи. После яркого выступления творческих коллективов все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе детского писателя, переводчика Аси Петровой «Как выстроить структуру рассказа» и задать ей вопросы, связанные с литературным творчеством, организацией творческого процесса, издательским делом. Гостья фестиваля презентовала целый ряд своих произведений и поделилась секретами поиска названий рассказов и их сюжетов, прочитала и проанализировала структуру нескольких авторских произведений.

23 мая 2021 г. студенты 1 курса ФПиСП под руководством куратора группы ПСП-511 доцента кафедры педагогики и социокультурного развития личности О.И. Ефремовой были приглашены в качестве участников дискуссионной площадки «Инстаграм vs литература: кто кого?», организованной в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова.

Писательница рассказала о своем творческом пути, истории написания книг для детей и юношества, переводах. Присутствующие вслед за ведущей А. Петровой проанализировали актуальную проблему противостояния виртуальных сообществ и книжной культуры, согласились с тезисом выступающей: инстаграм – это искусство, пространство творческой самореализации личности.

Ася Петрова ответила на вопросы присутствующих, в частности о любимой детской книге: это книга Памелы Трэверс «Мэри Поппинс». По мнению писательницы, в литературном произведении всегда должна оставаться недосказанность, оставляющая простор творчеству читателя. Как ее любимая героиня, унесенная ветром перемен, учит во всем видеть чудеса, так и ведущая встречи призвала юных слушателей в процессе чтения ощутить тайну истинного искусства, волшебство слова и чудесную радость творчества.

Благодарим организаторов XIV Чеховского книжного фестиваля за настоящий праздник творчества, вдохновляющий на новые цели и достижения!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты