Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 июля, 2018

VIII межрегиональный образовательный форум старшеклассников «ШАГ В БУДУЩЕЕ 2018 г.»

В конце июля на территории ДОЦ «Орленок» и МБОУ Краснодесантская СОШ при поддержке Управления образования и Администрации Неклиновского района прошел VIII межрегиональный образовательный форум старшеклассников «Шаг в будущее 2018 г.».

Более 400 старшеклассников приехали на форум – учащиеся школ Неклиновского района, в том числе Неклиновской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени Четвёртой Краснознамённой Воздушной Армии, делегации из Донецкой Народной Республики, члены политико-правового клуба «Гражданин» из шести школ и лицеев г. Таганрога и др.

В качестве приоритетных задач форума определены правовое, патриотическое и социо-культурное просвещение и воспитание подрастающего поколения. Отвечая логике поставленных задач, в рамках форума работали следующие образовательные площадки:

 

  • мастерская социального проектирования;
  • молодая гвардия;
  • я и право;
  • юная армия;
  • волонтерство и экология;
  • подростковый досуг в социальных сетях;
  • профориентация;
  • российское движение школьников;
  • молодежное самоуправление;
  • использование СМИ в развитии молодежного движения;
  • актуальные вопросы воспитательной деятельности.

 

Значимость состоявшегося события подчеркивает участие в работе форума большой группы почетных гостей, в числе которых были представители государственных структур Ростовской области и Неклиновского района, представители Ростовской-на-Дону епархии и Таганрогского благочиния, лидеры молодежного движения Дона, представители силовых и правоохранительных структур.

Таганрогский институт имени А. П. Чехова представляли директор института доктор политических наук, кандидат филологических наук, доцент А. Ю. Голобородько, руководитель СНО института к.ю.н., доцент Я. В. Коженко, к.ф.н., доцент кафедры теории и философии права Т. П. Агафонова, к.ю.н, доцент кафедры отраслевых юридических дисциплин С. И. Пономаренко, к.филол.н., доцент кафедры социальной педагогики и психологии А. В. Макаров. Делегация института приняла участие в торжественном митинге, посвященном 75-ой годовщине освобождения Неклиновского района (мемориальный комплекс «Балка смерти», с. Петрушино), в IV районной конференции родительской общественности, в пресс-конференциях с главой Администрации Неклиновского района В. Ф. Даниленко и начальником Управления образования Неклиновского района В. М. Пегушиным, в работе регионального штаба РРО ВОО «МГЕР», в заседании круглого стола с заместителем губернатора Ростовской области М. Корнеевым.

В рамках работы форума участники делегации нашего института выступили в качестве организаторов мероприятий на пяти образовательных площадках. В работе площадки «Актуальные вопросы воспитательной деятельности» для заместителей директоров школ по воспитательной работе Неклиновского района и г. Таганрога Я. В. Коженко и Т. П. Агафоновой был организован и проведен круглый стол «Актуальные проблемы информационной и правовой безопасности образовательного процесса».

Особый интерес у участников образовательной площадки «Профориентация» вызвал мастер-класс «Формы и методы правовой защиты граждан», проводимый С. И. Пономаренко, в ходе которого ребят познакомили с особенностями профессии «юрист» и возможностями получения юридического образования на факультете экономики и права.

В рамках сотрудничества и реализации программы социального партнерства Таганрогского института имени А. П. Чехова с МБУ ДО ЦВР в рамках деятельности политико-правового клуба «Гражданин» для старшеклассников форума была проведена дополнительная серия мастер-классов, деловых и ролевых игр, тренингов и круглых столов.

По итогам форума за высокий уровень организации и проведения мероприятий в сфере правового просвещения и воспитания молодежи Я. В. Коженко и Т. П. Агафоновой был вручен кубок и благодарственные письма от имени Управления образования Администрации Неклиновского района.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты