Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 декабря, 2011

Совет молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» подводит итоги уходящего года

22 декабря 2011 г. в ауд. 207 физико-математического факультета состоялось итоговое заседание Совета молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова». Совет молодых ученых собрался в новом расширенном составе, куда вошли не только лучшие представители молодых ученых от факультетов и межинститутских кафедр, но и наиболее активные аспиранты института.

На заседания Совета были приглашены ректор ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» И.В. Голубева и проректор по науке А.В. Федоров.

Молодые ученые рассмотрели вопросы обновления нового состава Совета, заслушали отчет председателя Совета Кравченко А.Г. о деятельности Совета за 2011 год и утвердили план работы Совета на 2012 год. В ходе обсуждения плана работы Совета на 2012 год И.В. Голубева предложила Совету проработать вопросы включения в план работы Совета мастер-классов по научным проблемам, а также обратила внимание Совета на перспективу развития школьной научной работы под руководством молодых ученых института.

По результатам открытого голосования Советом был утвержден новый Состав Совета, отчет председателя Совета и план работы Совета на 2012 год с условием последующей его детальной проработки.

С целью повышения эффективности работы Совета необходимо своевременно и оперативно информировать молодых ученых о научных мероприятиях, заседаниях Совета, конкурсах, грантах, конференциях и т.п. Кравченко А.Г. предложил новым членам Совета заполнить форму контактных данных с указанием e-mail адресов и призвал членов Совета к активному обмену идеями, мнениями по вопросам совершенствования работы СМУиС.

На заседании Совета также были рассмотрены вопросы текущей научной деятельности молодых ученых. В частности А.В.Федоров напомнил молодым ученым о необходимости их регистрации на сайте www.elibrary.ru.

Также был рассмотрен вопрос о перспективах опубликования монографических исследований в зарубежных издательствах.

В ходе обсуждения научной работы А.В. Федоров обратил внимание Совета на то, что ректорат стремится расширить материальную поддержку научной деятельности молодых ученых, а председатель Совета Кравченко А.Г. отметил, что администрация вуза открыта для диалога и рассмотрения конструктивных предложений, инновационных идей молодых ученых. И.В. Голубева напомнила членам Совета об объявленном конкурсе грантов «Лучший молодой ученый ТГПИ имени А. П. Чехова» и призвала присутствующих к активному участию в нем. Также ректор подчеркнула, что институт готов поддержать молодых ученых материально, в том числе выделить из научного фонда института отдельные денежные средства для поддержки командировок аспирантов и молодых ученых.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты