Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 декабря, 2018

Новогодние мероприятия студентов факультета физики, математики, информатики во Дворце детского творчества

23 декабря студенты группы МФ-131 факультета физики, математики, информатики Таганрогского института имени А.П. Чехова Савенко Кира, Чуприна Дарья, Егорова Анастасия, Тюленева Регина, Терновская Наталья, Куценко Анна, Кащёнок Наталья и Миленин Юрий провели занимательные интеллектуальные игры с детьми разной возрастной категории в школе-лаборатории «Импульс» на базе Дворца детского творчества г. Таганрога, посвящённые приближающемуся Новому году.

Для учащихся 2–3-х классов была проведена игра по математике «В гостях у цифры», смысл которой заключался в том, что 3 команды – кружочки, треугольники и квадраты – попали в страну Математику и побывали в гостях у цифр от 0 до 9. Каждая цифра предлагала своё задание, которое команды должны были выполнить. О каждой цифре была рассказана небольшая история. Всё действо сопровождалось презентацией.

Для 4-го класса наши студенты провели увлекательную игру – КВН по математике и физике. Ученики выполняли логические и математические задачи, творческие задания, решали примеры, отгадывали загадки, ребусы.

Для учащихся 5–6-х классов была проведена игра «Кабинет чудес», которая заключалась в том, что ученикам нужно было разгадать засекреченную фразу. Они разделились на две команды, каждой из которых нужно было пройти 12 раундов (правила каждого раунда оглашались заблаговременно). После прохождения каждого раунда команде, которая набрала больше баллов, предоставлялась возможность открыть одну любую букву. Таким образом, по прохождении всех раундов учащиеся открыли фразу «Занимайтесь наукой!», которая, на наш взгляд, послужила неплохой мотивацией для учеников, стремящихся к знаниям.

Для самых старших учащихся 7 – 8-х классов была разработана игра «Где логика» по мотивам современного телешоу канала ТНТ. Участники также разделились на две команды, каждой из которыхнужно было пройти 5 раундов с различного рода заданиями. В этой игре проверялось умение учащихся логически мыслить и находить верные решения в непростых вопросах по математике и физике.

Мероприятие очень понравилось всем участникам. Решено провести ещё несколько таких игр.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты