Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 января, 2017

Участие студентов института в Чеховской декаде

26 января в рамках программы традиционной Чеховской декады, посвящённой 157-ой годовщине со дня рождения А.П. Чехова, на базе МБУК «Дворец молодёжи» г. Таганрога была проведена интерактивная программа «Прогулки с А.П. Чеховым» в формате серии проблемных заданий с элементами ролевой игры, для выполнения которых использовались информационные ресурсы сети Интернет.

Активными участниками веб-квеста стали студенты факультетов истории и филологии, психологии и социальной педагогики, а также воспитанники Таганрогского педагогического лицея-интерната, удачно отгадав все вопросы, связанные с названиями таганрогских улиц из произведений А.П. Чехова, ответив на видеовопросы о прототипах героев рассказов «Ионыч» и «Человек в футляре», вспомнив все псевдонимы автора, его антропометрические данные и др.

Яркой иллюстрацией произведений А.П. Чехова послужили творческие номера, подготовленные воспитанниками Городского хора мальчиков, участниками театра-студии «СаД».

По словам студентов, данное мероприятие помогло в очередной раз приобщиться к богатствам отечественной литературы на примере чеховских рассказов, осознать их ценность в современном социуме.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты