Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 января, 2022

Ко дню рождения А.П.Чехова. Интерактивная онлайн-игра «Наш Чехов» для студентов и учащихся гимназии имени А.П. Чехова, организованная преподавателями кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования

29 января в России отмечается день рождения писателя А.П. Чехова. Это имя известно всему прогрессивному человечеству. Но для Таганрога это особый день – День рождения нашего земляка. С именем Антона Павловича связано очень многое в городе: улицы, музеи, образовательные организации, культурно-образовательные центры. Каждый житель Таганрога горд тем, что живет на родине Чехова.

Преподавателями кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования профессором М.А. Пуйловой, доцентами С.Л. Налесной и И.А. Терских была организована интерактивная познавательная онлайн-игра «Наш Чехов». Участниками игры стали:

  • команда 1 курса факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института имени А.П. Чехова;
  • команда обучающихся МОБУ гимназия имени А.П. Чехова.

При активном участии социальных партнеров - Литературного музея А.П. Чехова, Центральной городской публичной библиотеки имени А.. Чехова, «Таганрогского ордена «Знак Почета» театра имени А.П. Чехова» - было проведено познавательное мероприятие, о писателе, его семье, о культурно-историческом наследии, связанном с именем А.П. Чехова.

Ребята-участники с неподдельным интересом узнавали новые факты о жизни и творчестве писателя-земляка, отвечали на вопросы, которые были подготовлены сотрудниками музея «Гимназия», театра имени А.П. Чехова и городской публичной библиотеки.

Ценность такого мероприятия заключается еще и в том, что гимназисты, которым только предстоит в этом году сделать выбор будущей профессии и определиться с вузом, смогли в такой форме встретиться со студентами-первокурсниками, вчерашними школьниками, принять участие в студенческом мероприятии соревновательного характера и померяться силами (знаниями); убедиться в том, что ничего невозможного нет! И уже с 1 сентября они смогут быть в числе команды студентов-первокурсников на каком-либо конкурсе, проекте, соревновании, проводимом Таганрогским институтом имени А.П. Чехова! Желаем ребятам успехов в выборе профессии и ждем их в нашем институте.

Мы благодарим наших социальных партнеров – Литературный музей А.П. Чехова, Центральную городскую публичную библиотеку имени А.П. Чехова, «Таганрогский ордена «Знак Почета» театр имени А.П. Чехова» - за активное участие в мероприятии, за культурно-просветительскую роль, диалог с культурой и историческими событиями, что позволит сформировать спектр ценностных представлений молодежи, установить собственные отношения с обществом, историей, культурой.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты