Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 февраля, 2012

День защитника Отечества в статусе города Воинской славы

24 февраля Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Таганрог, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных присвоению городу Таганрогу почетного звания «Город воинской славы».

Напомним, что накануне в Кремле глава донского региона Василий Голубев и мэр Таганрога Николай Федянин приняли участие в церемонии вручения Таганрогу грамоты Президента РФ о присвоении звания «Город воинской славы». Вручил грамоту Дмитрий Медведев. Таганрог стал вторым после Ростова-на-Дону донским городом, удостоенным этого звания, и 37-м в стране.

В праздничном мероприятии в ДК "Фестивальный" участвовали ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные жители Таганрога. Перед началом торжества в холле все желающие могли познакомиться с экспозицией оружия военных лет.

Грамота о высоком звании Таганрога была внесена в зал с почестями, в сопровождении воинского караула. Почетное право внести грамоту было доверено студенту нашего вуза (V курс факультета истории и права) Александру Лашину, который, как уже сообщалось ранее, в составе таганрогской делегации участвовал в торжественной церемонии вручения Грамоты Президентом РФ Дмитрием Медведевым в Кремле.

Губернатор Ростовской области поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием.

«С первых дней войны и до Победы таганрожцы защищали Родину на фронтах, в тылу, в подполье. За 683 дня гитлеровской оккупации население города уменьшилось вдвое, были разрушены фабрики и заводы. Большие испытания легли на Таганрог и его жителей в период ожесточённых боёв на Миус-фронте, которые проходили у черты города», - отметил глава региона в своём выступлении.

За победу в Великой Отечественной отдали жизнь свыше 20 тысяч жителей Таганрога. За доблесть награждено военными орденами и медалями более 10 тысяч человек. Звания Героя Советского Союза удостоены 33 таганрожца.

«Своими подвигами, мужеством они прославили город. Признание этого на государственном уровне – закономерный исторический шаг», - подчеркнул Василий Голубев.

Глава региона вручил знаки Губернатора Ростовской области «За ратную службу» десяти жителям Таганрога – участникам Великой Отечественной войны. Этой награды они были удостоены за активную гражданскую позицию и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Приятно, что среди заслуженно награжденных был и Павел Васильевич Лукин – участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., сын полка, почти два десятилетия проработавший в ТГПИ в качестве доцента кафедры общей педагогики.

Следует отметить, что и сейчас Павел Васильевич находится в строю «педагогической службы». Он всегда с радостью откликается на приглашения в родной вуз для проведения просветительской работы с молодежью, для обеспечения неразрывной связи между поколениями. Благодаря таким энтузиастам, как П.В. Лукин, память о величайших подвигах наших дедов будет вечной.

Администрация ТГПИ имени А.П. Чехова присоединяется ко всем поздравлениям в адрес П.В. Лукина, желает ему крепкого здоровья и, как всегда, ждет его для проведения новых встреч со студенчеством и сотрудниками вуза.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты